Техническое обслуживание и сервис систем вентиляции и кондиционирования для домов, коттеджей, квартир, офисов и ресторанов

Вентиляция на базе приточно-вытяжной установки с рекуперацией и охлаждением Swegon


Основное оборудование


Приточно-вытяжные установки GOLD (SWEGON) – это комплектные агрегаты для комфортной вентиляции 7 стандартных типоразмеров производительностью от 700 до 12.500 м3/ч воздуха. GOLD занимает очень мало места, выигрывая, кроме того, у стандартных систем характеристиками и качеством. Благодаря своей бесшумности и привлекательному дизайну, он может быть даже размещен прямо где-то в здании.

Установки имеют утилизатор тепла роторного типа, аксиально-радиальные вентиляторы с непосредственным приводом, фильтры приточной и вытяжной частей с высоким классом очистки, «интеллектуальную» встроенную автоматику. Все внутренние компоненты установки смонтированы в теплоизолированном корпусе с наружным полимерным покрытием. Для дополнительной очистки приточного воздуха от газообразных вредностей, находящихся в городской атмосфере агрегаты снабжаются угольными фильтрами, смонтированными в отдельном фильтрующем блоке. При необходимости к установке подключается в дни холодного времени года, когда наружная температура опускается ниже -14±3°С. В остальные дни приточный воздух нагревается за счет тепла, передаваемого от вытяжного воздуха посредством электрический или водяной калорифер, догревающий приточный воздух до комфортной температуры роторного теплоутилизатора. Если существует необходимость в охлаждении воздуха, на приточной ветке системы воздуховодов устанавливается охлаждающий водяной или фреоновый теплообменник. Автоматика GOLD предусматривает управление холодильной машиной. Кроме того, практически все необходимые для системы вентиляции функции автоматики встроены в систему - остается только активировать необходимые именно Вам.

Воздух подается и удаляется из помещений по воздуховодам, изготовленным из листовой оцинкованной стали. Снаружи на воздуховоды наносится тепло-шумоизоляция из листового полимерного утеплителя. Воздухораспределительные устройства устанавливаются во всех обслуживаемых помещениях на подачу и на удаление воздуха.
Заказчику на заметку
Наши инженеры из компании «ТРИА Комплекс» предлагают проектирование, монтаж и сервисное обслуживание систем приточно-вытяжной вентиляции в гаражах и коттеджах. Большая часть систем вентиляции, созданных нашей компанией, построено на базе этого вентиляционного оборудования. Благодаря этим системам обеспечивается многолетняя надежная эксплуатация систем вентиляции на различных объектах. Предлагаемое оборудование имеет высокие энергосберегающие характеристики, что позволяет сэкономить в период эксплуатации вентиляционной системы значительные материальные средства. Кроме этого, приточно-вытяжные вентиляционные системы Свегон имеют широкие возможности автоматического управления вентиляцией.