Техническое обслуживание и сервис систем вентиляции и кондиционирования для домов, коттеджей, квартир, офисов и ресторанов
Главная / Статьи

Новости выставки Мир климата 2008 в Крокус-Экспо в области вентиляции

С 11 по 14 марта 2008 года, в павильонах «Крокус-Экспо» проходила выставка «Мир климата», которая собрала множество участников и посетителей. На ней было представлено большое количество различной продукции для систем вентиляции и кондиционирования воздуха, производственное оборудование, инструмент и другие сопутствующие изделия.

Мы так же посетили данную выставку, на которой встретились с нашими постоянными партнерами, а так же познакомились с новыми компаниями, получили много полезной информации.

Новинки DAIKIN: вентиляционные установки с рекуперацией тепла HRV и HRV plus

Например, в линейке оборудования DAIKIN для вентиляции небольших помещений есть компактные подвесные вентиляционные установки с рекуперацией тепла – HRV и HRV plus.

Модельный ряд установок DAIKIN HRV

Полный модельный ряд установок HRV обеспечивает расход воздуха от 110 до 2000 кубометров в час, что дает возможность применять их как для квартир, так и для офисов, небольших загородных домов, кафе, ресторанов и т.п. Низкий уровень шума данной установки позволяет устанавливать её даже в помещении, смежном со спальной комнатой.

DAIKIN HRV plus

Установка HRV plus аналогична установке HRV, но имеет ряд дополнительных функций, таких, как: функция удаления тепла (тепло, накопленное помещением в течение дня, удаляется ночью); увлажнитель и охладитель, встроенные в вентиляционную установку с рекуперацией тепла. Обе модели управляются с помощью индивидуального проводного пульта.

Новинки Бризарт - вентиляционные установки от 350 до 3500 кубометров воздуха в час

Интересные для небольших вентиляционных систем установки предложены фирмой «Бризарт». Их модельный ряд - это установки с производительностью от 350 до 3500 кубометров воздуха в час, оснащенные как электрическим, так и водяным калорифером. Они могут использоваться в помещениях от 50 до 800 квадратных метров. В этих установках используются комплектующие ведущих мировых производителей в данной отрасли.

Система «СТАТВЕНТ»: различные типы вытяжных вентиляторов

Альтернативным вариантом (с ограниченным бюджетом) вентиляции для квартир, коттеджей и малых зданий является система «СТАТВЕНТ», основанная на применении различных типов вытяжных вентиляторов (исходя из условий эксплуатации и технических возможностей). Приток свежего воздуха в этой системе осуществляется через стеновые приточные клапана с ручным управлением, которые имеют в своей конструкции воздушный фильтр и тепло-шумоизоляцию.

Компактная приточная установка «Сфера» с ФКО фильтром

И, конечно же, мы не обошли своим вниманием сверхкомпактную приточную установку «Сфера» с ФКО фильтром. Эта установка хороша тем, что дает возможность размещения и использования непосредственно в вентилируемом помещении.

Она имеет декоративный дизайн небольшие размеры и низкий уровень шума. Тройной фильтр данной установки дает возможность подать в помещение свежий, хорошо очищенный от пыли, выхлопных газов и запахов воздух. Монтаж приточной установки осуществляется за несколько часов, без причинения ущерба интерьеру помещения.

Заказчику на заметку
Наша компания предлагает услуги проектирования и монтажа систем вентиляции коттеджей. Мы предлагаем высококвалифицированные инженерные услуги, позволяющие создать комфортную и экономичную климатическую систему, выполняющую функции систем вентиляции, кондиционирования и отопления, так как предлагаемая вентиляционная система подает в помещения, в зависимости от потребностей, теплый или охлажденный свежий воздух.

Создание современных вентиляционных систем становится возможным благодаря эффективной организации труда и обучению специалистов компании «ТРИА Комплекс инженерных систем» в ходе различных тематических выставок, конференций и тренингов.


Назад к списку статей